LISTA DE CANDIDATOS A DELEGADOS

As eleição dos delegados à Assembleia Geral da Federação Portuguesa de Ciclismo vai realizar-se no dia 1 de agosto. Esta é a lista das candidaturas admitidas a sufrágio:

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo dos Açores
Bruno Joel Pires Fernandes
Hélder Ambrósio Tavares Teves

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo e Cicloturismo de Bragança
Hélder Magno da Conceição Rodrigues Fontes
Orlando José de Carvalho

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo da Beira Interior
Paulo Jorge Quelhas Sousa

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo da Beira Litoral
Nuno Jorge Jesus Monteiro
Pedro Manuel de Arede Almeida
Manuel Barreto Rodrigues
Fernando Augusto Marques Seabra Duque
António dos Santos Maia

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo do Distrito de Setúbal
Hélder de Jesus Rosa
Joaquim Figueiredo Belchior

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo de Lisboa
Luís Alberto do Nascimento Fernandes
Paulo António Coelho Neto Vaz
Vítor Manuel Brettes Victor
Carlos Alberto Gomes de Sousa

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo da Madeira
Bruno André Caldeira Rodrigues
António Miguel Correia Teixeira

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo do Minho
José Luís da Costa Mendes Ribeiro
Francisco Orlando da Costa Marinho
Jorge Filipe Rodrigues Gonçalves
Carlos Jorge Caneja Amorim
Armando Jesus Machado Sousa
Joaquim Jorge Gonçalves Mendes
Humberto José Pinto Guimarães
Carlos André Simões Traquino
José Paulo Carvalho Gonçalves Soares
António José Rebelo Pinto Cardoso

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo do Porto
Joaquim Carlos Silva Ferreira
Paulo Jorge de Almeida Lemos
José Pedro Mamede Alves da Silva
Cristina Maria Lemos de Sousa
Paulo António Marques Ribeiro
Rui Tiago Moreira Dantas

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo de Santarém
António João Pratas Rosa
Saúl Freitas Jorge
Luís Miguel Céu Sardinheiro

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo de Vila Real
Joaquim Amândio da Silva Santos
Pedro Miguel Santos Monteiro
Paula Nunes Moreira

 

Clubes da Área da Associação de Ciclismo de Viseu
Nuno Miguel Bico Alves de Matos
José Carlos Martins Gomes
Cristina Maria Pereira Borges
Filipe Nogueira Silva Almeida
Leonor Gomes Santos e Silva

 

Clubes da Área da Associação de Cicloturismo do Norte
Américo da Costa Leite da Silva
António Joaquim Ferreira Pinheiro

 

Clubes da Área da Delegação do Algarve
Carlos Miguel Lourenço Brás
Carlos Alberto Costa Felisberto
Rafael Neto Lourenço
Vítor Hugo Pereira da Silva

 

Treinadores de nível 1
Rui Miguel Santos Melo
Xavier Manuel Domingues Rodrigues
Hélder André Miranda de Abreu Braga
Orieta Alexandra Amarante de Oliveira
Abel António Figueiredo Almeida
Vítor Hugo de Castro Vigário Santos Silva

 

Treinadores de nível 2
Joaquim Miguel Rodrigues Viegas
Jorge Augusto Santos Ferreira Marques
Alberto José Barbosa Costa
António Manuel Negrão Antunes
António Luís Santos Matias
Célio José Monteiro Apolinário

 

Treinadores de nível 3
António José Sequeira dos Santos
Fernando Manuel Lopes Mendes
Joaquim Adrego Pereira Andrade
Vidal José Pereira Fitas
Hernâni Manuel Conceição Brôco

 

Ciclistas de Estrada e Pista Amadores
Jaime do Rosário Sanches Ambrósio
Carlos Mário Veríssimo Esteves
Maria Carolina Azevedo Costa
Pedro Cascalho de Oliveira

 

Ciclistas de BTT Amadores
Valério Cosme Ferreira
David João Serralheiro Rosa
Paulo Alexandre Pereira Abreu
Celina Santos Carpinteiro
Filipe Manuel Pinheiro Sousa
Rogério Agostinho Marques Matos
Marta Alexandra Araújo Branco
Tierri Machado Mendes
Ana Catarina Guimarães Costa Leite
Flávio Manuel Ferreira Cunha

 

Ciclistas Profissionais
Micael Duarte Isidoro
José João Pimenta Costa Mendes
João Carlos Araújo Matias

 

Ciclistas de Outras Vertentes
Marta Alexandra Soares Duarte
André Filipe Ramos Martins
António Orlando Freitas
João Filipe Silva Fidalgo
Luís Miguel Delgado Ribeiro
Maria João da Silva Patrício Costa Fernandes
Carlos Jorge da Fonseca Mendonça
Paulo Jorge Fernandes Teixeira
Maria José Mendes Miranda
Fábio Rui Maria Pereira

 

Paraciclistas
Luís Miguel Pinto Costa

 

Comissários Nacionais e Internacionais
Mário Paulo Cruz Leal
Vítor Domingos da Silva Pinto
Augusto Fernandes Oliveira
João Carlos Guimarães Pereira
João Pedro Costa Arraiolos
Cláudio Filipe Vasconcelos Guimarães
Ana Belém Guimarães Pereira
Rui Miguel Alves Pedro
Rui Jorge Pereira Matos
Andreia Patrícia Duarte Santos
Carlos Martins Correia

 

Comissários Regionais
António Serafim Neri Cardoso Novais Moreira
Bruno José Alves Moita Conceição
Ana Isabel Soares Freitas
Domingos Carlos da Cunha Carreira

 

Organizadores
Rúben Jorge Freitas Gouveia
Fernando Jorge da Silva Correia